[HOME PAGE ITALIANA][ENGLISH SITE]
inter network
scuole calcio annuali
[scuole calcio annuali]
tesseramento scuole calcio
[inserimento dati tesserati scuole calcio]
main sponsor settore giovanile
[sap]
contatti



7 Marzo 2012 14:23 - Settore Giovanile: il programma della settimana

MILANO - Da oggi, mercoledì 7 marzo, a mercoledì 14 - oltre alla gara valida per il recupero della 1^ giornata della Primavera in casa del Varese - sono in programma diciassette partite che vedranno impegnati le squadre del Settore Giovanile nerazzurro.

Questo il dettaglio di tutti gli appuntamenti:

BERRETTI
Mercoledì 7 febbraio: Inter - Rappresentativa Regionale Lombarda, presso il centro sportiva "Lombardina" in via Sbarbaro a Milano (calcio d'inizio ore 16);

PRIMAVERA
Sabato 10 marzo: Inter - Cesena, dalle ore 14 si gioca la gara valida per la 7^ giornata di ritorno del campionato (campo da definire);

BERRETTI
Sabato 10 marzo: Renate - Inter, gara valida per la 9^ giornata di ritorno del campionato in programma al comunale "M.Riboldi" in via XXV Aprile a Renate (ore 14.30);

ESORDIENTI
Sabato 10 marzo: Inter - Pogliano, gara valida per la 5^ giornata del campionato primaverile in programma al centro sportivo "Accademia Internazionale Calcio" in via Cilea 51 a Milano (calcio d'inizio ore 14);

PULCINI A
Sabato 10 marzo: Inter - Villa, gara valida per la 5^ giornata del campionato primaverile in programma al al centro sportivo "Accademia Internazionale Calcio" in via Cilea 51 a Milano (calcio d'inizio ore 16);

PULCINI B1
Sabato 10 marzo: Inter - Naviglio Trezzano, gara valida per la 5^ giornata del campionato primaverile in programma al al centro sportivo "Accademia Internazionale Calcio" in via Cilea 51 a Milano (calcio d'inizio ore 15);

PULCINI B2
Sabato 10 marzo: Inter - Rhodense, gara valida per la 5^ giornata del campionato primaverile in programma al al centro sportivo "Accademia Internazionale Calcio" in via Cilea 51 a Milano (calcio d'inizio ore 15);

PULCINI C
Sabato 10 marzo: Inter - Basiglio, gara valida per la 5^ giornata del campionato primaverile in programma al al centro sportivo "Accademia Internazionale Calcio" in via Cilea 51 a Milano (calcio d'inizio ore 14);

ALLIEVI A
Domenica 11 marzo: Cesena - Inter, gara valida per la 5^ giornata di ritorno del campionato di categoria in programma al centro sportivo "Rognoni" in via Settecrociari a San Vittore di Cesena (FC), calcio d'inizio ore 11;

ALLIEVI B
Domenica 11 marzo: Inter - Cremonese, gara valida per l'8^ giornata di ritorno del campionato di categoria in programma al centro sportivo "Lombardina" in via Sbarbaro a Milano (ore 15);

GIOVANISSIMI NAZIONALI
Domenica 11 marzo: Inter - Como, gara valida per l'8^ giornata di ritorno del campionato di categoria in programma al centro sportivo "Lombardina" in via Sbarbaro a Milano (calcio d'inizio ore 11);

GIOVANISSIMI REGIONALI
Domenica 11 marzo: Inter - Cremonese, gara valida per la 7^ giornata di ritorno del campionato di categoria in programma al centro sportivo "Enotria" in via C. Cazzaniga n° 26 a Milano (ore 15);

GIOVANISSIMI REGIONALI B
Domenica 11 marzo: Lecco - Inter, gara valida per la 7^ giornata di ritorno del campionato di categoria in programma allo stadio "Rigamonti" in via Pozzi n° 6 a Lecco (calcio d'inizio ore 10.30);

GIOVANISSIMI REGIONALI B
Domenica 11 marzo: Cinisello - Inter, gara amichevole a in programma al centro sportivo "Scirea" in via Cilea 50 a Cinisello Balsamo (ore 15);

PULCINI B
Domenica 11 marzo: Inter - Mantova, gara amichevole a in programma al centro sportivo "Tre Platani" in via Giuditta Pasta a Milano (ore 14.30);

PULCINI A
Domenica 11 marzo: Inter - Mantova, gara amichevole a in programma al centro sportivo "Tre Platani" in via Giuditta Pasta a Milano (ore 15.30);

ESORDIENTIMercoledì 14 marzo: Inter - Monza, seconda gara del 6° Memorial Emanuel Riva al campo "Pernigotti" in vi F.Giorgi n° 10 a Milano (calcio d'inizio ore 18).

 

 

 

 

 

 

Tutte le notizie in ordine cronologico

succ >-->

  25 Apr 2015 10:40  Primavera, le formazioni ufficiali di Inter-Pescara 
  24 Apr 2015 20:39  Torneo di Abano Terme, l'Inter batte la Juve e accede ai quarti 
  24 Apr 2015 11:00  Settore Giovanile, il programma del weekend 
  23 Apr 2015 19:09  L'Inter agli ottavi del Torneo di Abano Terme 
  23 Apr 2015 15:33  Torneo di Abano Terme, poker all'esordio per l'Inter 
  22 Apr 2015 18:15  Allievi Nazionali Lega Pro, ko in casa del Como 
  22 Apr 2015 17:30  Allievi Nazionali Serie A e B, sconfitta nel derby 
  22 Apr 2015 12:15  L'Inter di Migliavacca al Torneo di Abano Terme 
  20 Apr 2015 11:07  Definite le date delle Final Eight Primavera 
  20 Apr 2015 02:10  Giovanissimi Nazionali, Inter-Monza 3-0 
  19 Apr 2015 23:46  Berretti, vittoria al "Facchetti" contro il Forlì 
  19 Apr 2015 16:15  Allievi Nazionali Serie A e B, 5 gol al Modena 
  19 Apr 2015 13:30  L'Inter di Mandelli è campione regionale! 
  18 Apr 2015 21:15  Allievi Nazionali Lega Pro, Reggiana-Inter 1-0 
  18 Apr 2015 17:00  Primavera, 1-1 tra Brescia e Inter 
  18 Apr 2015 14:18  Primavera, Brescia-Inter: le formazioni ufficiali 
  17 Apr 2015 19:15  IYCM, Santon e Banchi al sesto workshop 
  17 Apr 2015 12:45  Settore Giovanile, il programma del weekend 
  17 Apr 2015 10:30  Inter, altro derby e 1° posto nel 35° Annovazzi 
  12 Apr 2015 18:00  Allievi Nazionali Serie A e B, 1-1 con il Chievo 
  12 Apr 2015 17:30  Allievi Nazionali Lega Pro, 0-0 tra Inter e Milan 
  12 Apr 2015 17:21  Giovanissimi Regionali, vittoria contro il Pavia 
  12 Apr 2015 14:00  Giovanissimi Nazionali, trionfo nel derby 
  11 Apr 2015 20:45  Berretti, Pordenone batte Inter 2-1 
  11 Apr 2015 13:52  La Primavera batte il Sassuolo e vola alle Final Eight  
  11 Apr 2015 10:54  Primavera, le formazioni ufficiali di Sassuolo-Inter 
  10 Apr 2015 15:00  Frenci Qeros con l'Under 17 albanese 
  10 Apr 2015 12:00  Settore Giovanile, il programma del weekend 
  10 Apr 2015 01:00  Torneo Annovazzi, l'Inter di Bellinzaghi in finale 
  8 Apr 2015 14:30  Tre nerazzurri con l'Under 18 per Italia-Turchia 
  6 Apr 2015 11:00  Torneo di Bellinzona, Atletico avanti ai rigori 
  5 Apr 2015 18:01  6° Memorial Gusella, Inter-Torino 4-5 (d.c.r.) 
  5 Apr 2015 10:45  L'Inter agli ottavi del 6° Memorial Stefano Gusella 
  5 Apr 2015 10:15  Torneo di Bellinzona, Berretti in semifinale 
  4 Apr 2015 18:30  MIC 2015, rigori fatali per l'Inter di Mandelli 
  4 Apr 2015 13:15  Torneo di Bellinzona, due pareggi per l'Inter 
  4 Apr 2015 03:32  MIC 2015, nei quarti l'Inter sfiderà l'Aspire FD 
  3 Apr 2015 16:15  I Giovanissimi Regionali agli ottavi della MIC 
  3 Apr 2015 10:45  MIC 2015, l'Inter di Mandelli ai sedicesimi 
  2 Apr 2015 12:30  Berretti al Torneo Internazionale di Bellinzona 

succ >-->


[]

Copyright © 1995-2015 F.C. Internazionale P.IVA 04231750151